Расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости

Расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости

Правительство расширило перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Соответствующее распоряжение от 10.04.2020 № 961-р опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Напомним, Правительство РФ своим распоряжением от 27.03.2020 № 762-р утвердило перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров), которые можно реализовывать в период ограничений, введенных из-за коронавируса. В частности, в этот перечень вошли: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки, несколько средств личной гигиены, стиральный порошок, подгузники и пеленки, спички, ряд товаров для грудных детей, бензин, солярка, сжиженный природный газ и зоотовары.

Теперь в этот перечень включены все виды газомоторного топлива (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ), а не только сжиженный природный газ, как это было ранее.

Как поясняют в правительстве, данная принята в целях стабильного топливообеспечения транспортных средств, включая общественный пассажирский транспорт и коммунальную технику. 



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108442/

Приглашаем вас, погрузится в увлекательное приключение, предлагаемое фирмой «1С», не дав опасному вирусу изолировать нас от отличного настроения, доброго общения и повышения своих профессиональных навыков. Итак, отбрасываем страхи и уныние и... заставляем ситуацию работать на нас в положительном ключе оптимизма!

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.