Граждане смогут дистанционно оформлять больничные для своих близких
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Граждане смогут дистанционно оформлять больничные для своих близких

Граждане смогут дистанционно оформлять больничные для своих близких

инкомсвязи РФ доработало онлайн-сервис по дистанционному оформлению больничных лисов. Теперь заявление на оформление больничного листа через Единый портал госуслуг можно подать теперь не только за себя, но и за другого человека, даже если он не зарегистрирован на портале.

Заместитель главы Минкомсвязи РФ Олег Качанов в связи с этим отметил: «Мы доработали сервис в кратчайшие сроки, чтобы нашим гражданам не нужно было лично посещать поликлинику, а также в связи с тем, что сейчас из-за границы возвращаются россияне, которые будут соблюдать обязательный 14-дневный карантин».

В своем сообщении от 13.04.2020 ведомство напоминает, что через Единый портал госуслуг дистанционно больничный могут оформить вернувшиеся из-за границы работающие россияне и проживающие с ними.

Для оформления больничного к электронному заявлению необходимо приложить копии страниц загранпаспорта с отметкой о последнем пересечении границы и электронный билет на поезд\самолет или его копию, если в загранпаспорте отсутствует отметка о пересечении границы. При заполнении заявления за другого человека необходимо в простой письменной форме оформить согласие на открытие больничного и приложить скан.

Полученная информация автоматически передается в ФСС РФ. После проверки заявления в течение 2 рабочих дней электронный больничный будет загружен в личный кабинет на Едином портале госуслуг. Также ФСС направит информацию об оформлении больничного работодателю.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108462/

Приглашаем вас, погрузится в увлекательное приключение, предлагаемое фирмой «1С», не дав опасному вирусу изолировать нас от отличного настроения, доброго общения и повышения своих профессиональных навыков. Итак, отбрасываем страхи и уныние и... заставляем ситуацию работать на нас в положительном ключе оптимизма!

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.

 

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас