ФНС планирует считать среднедушевые доходы семей по данным Единого реестра населения
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

ФНС планирует считать среднедушевые доходы семей по данным Единого реестра населения

ФНС планирует считать среднедушевые доходы семей по данным Единого реестра населения

Заместитель руководителя ФНС РФ Виталий Колесников сообщил, что Единый реестр населения позволит считать доходы каждого домохозяйства, в том числе для целей предоставления социальных помощи.

Напомним, в настоящее время в Госдуме готовится ко второму чтению правительственный законопроект № 759897-7 о создании в России Единого федерального информационного ресурса о населении России. Документ предполагает, что в Единый федеральный ресурс о населении будут включаться сведения о гражданах РФ, об иностранных гражданах и лицах без гражданства, временно или постоянно проживающих на территории России, либо осуществляющих трудовую деятельность в РФ.

По каждому лицу федеральный ресурс будет содержать базовые и дополнительные сведения.

Комментируя законопроект на заседании комитета Госдумы, замглавы ФНС отметил: «Приведение всех информационных систем к одному знаменателю будет рождать так называемый «золотой идеальный профиль», в котором будут обобщаться примерно 30 видов сведений от 12 основных поставщиков».

Виталий Колесников посетовал на то, что в России пока нет «нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства».

«Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае», - приводит слова Виталия Колесникова «Интерфакс».



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108863/

Приглашаем вас, погрузится в увлекательное приключение, предлагаемое фирмой «1С», не дав опасному вирусу изолировать нас от отличного настроения, доброго общения и повышения своих профессиональных навыков. Итак, отбрасываем страхи и уныние и... заставляем ситуацию работать на нас в положительном ключе оптимизма!

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.

 

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас