Правительство обсудит с профсоюзами и работодателями возможность введения почасового МРОТ

Правительство обсудит с профсоюзами и работодателями возможность введения минимальной почасовой оплаты труда. Соответствующее предложение может быть включено в Генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством России на 2021–2023 годы.

Указанный документ определит основные направления работы Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). В настоящее время готовится проект документа и обсуждаются предложения в него.

В Федерации независимых профсоюзов России уточнили, что предложение ввести минимальную часовую оплату труда было выдвинуто Правительством РФ.

Минтруд РФ сообщил, что обсудит с профсоюзами и работодателями вопрос введения понятия минимального размера часовой ставки. При этом новая величина должна дополнять МРОТ и не снижать гарантии для работников, передает газета «Известия».



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/118024/

ОНЛАЙН-КУРСЫ 1С

Программные продукты компании 1С получили огромное распространение и используются практически в любой отрасли. А знание и умение работать в прикладных программах 1С Бухгалтерия, 1С Зарплата и управление персоналом и д.р. – стало стандартом работы и обязательным требованием работодателей.


 ООО «ЦКТ» предлагает Вам на выбор видео и онлайн курсы 1С, как для изучения продуктов "с нуля" так и для пользователей, имеющих определенный опыт работы в программах.

Все курсы оптимально сочетают теорию и практику. В ходе обучения Вы выполните большое число практических задач на примере реальной фирмы, что позволит Вам приступить к самостоятельной работе сразу после окончания обучения.

ЕЖЕГОДНО БОЛЕЕ 9000 БУХГАЛТЕРОВ, ЭКОНОМИСТОВ, КАДРОВИКОВ И ПРОГРАММИСТОВ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШИ КУРСЫ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММ 1С.