Власти могут ограничить цены на продукты питания в период эпидемии коронавируса

Власти могут ограничить цены на продукты питания в период эпидемии коронавируса

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщил по итогам видеосовещания парламентариев с главой Правительства РФ, что Михаил Мишустин поддержал предложение ограничить цены на продукты питания.

«Председатель правительства согласился практически со всем, что было предложено фракцией. Это касается и ограничений цен на лекарства, на продукты питания и иные товары первой необходимости», - приводит слова Александра Хинштейна ТАСС.

В ходе совещания с премьером депутаты предложили ограничить цены на продукты питания так, как это уже сделано в отношении отдельных видов медицинских изделий.

Напомним, ранее своим постановлением от 03.04.2020 № 431 правительство ввело ограничения на оптовую и розничную торговлю отдельными медицинскими изделиями. Документом устанавливается, что оптовая надбавка для каждого этапа поставки не должна превышать 10% от закупочной цены. Также ограничивается размер розничной надбавки.

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.
Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108203/