видеокурс «Электронные трудовые книжки в 1С:Зарплате и управлении персоналом и 1С:Бухгалтерии. Изменения и методики».

 видеокурс «Электронные трудовые книжки в 1С:Зарплате и управлении персоналом и 1С:Бухгалтерии. Изменения и методики».

В 2020 году бухгалтеры, кадровики и предприниматели столкнулись с новым вызовом: введение электронных трудовых книжек.

Напомним, переход на электронные трудовые книжки стартовал с 1 января 2020 года. До 1 июля 2020 года работодатели должны проинформировать каждого работника о возможности выбора формы ведения трудовой книжки (бумажной или электронной). При этом работникам предстоит до 31 декабря 2020 года определиться со своим выбором и подать письменное заявление работодателю. 

Одновременно работодателей обязали сдавать в ПФР новый вид отчета СЗВ-ТД и предоставлять работникам форму СТД-Р.

Разобраться в том, как в 1С заполняются отчеты СЗВ-ТД, формы СТД-Р и как проводятся заявления работников о выборе формы трудовой книжки, поможет видеокурс «Электронные трудовые книжки в 1С:Зарплате и управлении персоналом и 1С:Бухгалтерии. Изменения и методики».

Дата и время проведения – 12 февраля в 10:00 и 14:00 (два потока) (МСК).
При подаче заявки в поле "примечание к заявке" указать желаемый поток.

Вебинар ведет Алла Назарова - практикующий консультант, преподаватель популярных курсов для бухгалтеров со стажем работы более 10 лет. Она подготовила к сдаче отчетности более 1500 организаций. На примере она покажет изменения в программах и ответит на ряд вопросов. Всего за несколько часов преподаватель постарается осветить одну из самых актуальных тем.

Курс предназначен: 
для пользователей и партнеров как небольших, так и крупных предприятий использующих в работе  программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8" и/или "1С:Бухгалтерия 8".

Напоминаем: федеральные законы от 16.12.2019 N 436-ФЗ и N 439-ФЗ вводят обязательное формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде ("электронная" трудовая книжка), которые будут постепенно заменять классическую трудовую книжку. Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года и затрагивают как работодателей, так и работников.

Как отразится это на работе в продуктах фирмы 1С? На эти вопросы вы найдете ответы на данном вебинаре.

План вебинара:

  • Заявление о выборе порядка ведения учета сведений о трудовой деятельности
  • Форма СЗВ-ТД
  • Форма СТД- Р.
Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/104168/