В стаж для досрочной пенсии засчитают службу в армии

В Госдуму внесен законопроект о включении периода прохождения военной службы по призыву в стаж для досрочного начисления страховой пенсии по старости. Законопроект № 1231328-7 распространяет данную льготу на лиц, имеющих длительный стаж (42 года для мужчин).

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что с 1 января 2019 года мужчины со стажем не менее 42 лет и женщины со стажем не менее 37 лет имеют право выйти на пенсию на 2 года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

При этом в страховой стаж для досрочной пенсии включаются только периоды работы и один нестраховой период – период получения пособия по временной нетрудоспособности. Согласно законопроекту, период прохождения военной службы по призыву также станет включаться в стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/133564/

ОНЛАЙН-КУРСЫ 1С

Программные продукты компании 1С получили огромное распространение и используются практически в любой отрасли. А знание и умение работать в прикладных программах 1С Бухгалтерия, 1С Зарплата и управление персоналом и д.р. – стало стандартом работы и обязательным требованием работодателей.


 ООО «ЦКТ» предлагает Вам на выбор видео и онлайн курсы 1С, как для изучения продуктов "с нуля" так и для пользователей, имеющих определенный опыт работы в программах.

Все курсы оптимально сочетают теорию и практику. В ходе обучения Вы выполните большое число практических задач на примере реальной фирмы, что позволит Вам приступить к самостоятельной работе сразу после окончания обучения.

ЕЖЕГОДНО БОЛЕЕ 9000 БУХГАЛТЕРОВ, ЭКОНОМИСТОВ, КАДРОВИКОВ И ПРОГРАММИСТОВ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШИ КУРСЫ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММ 1С.