В Госдуму внесен законопроект по снижению пенсионного возраста

В Государственную Думу поступил законопроект о возвращении пенсионного возраста к прежним показателям: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

По мнению авторов документа, «экономика страны не нуждается в увеличении числа работников. Недаром Председатель Правительства Российской Федерации, внесшего в Государственную Думу законопроект о повышении пенсионного возраста, почти одновременно заявил о необходимости сокращения продолжительности рабочей недели».

Более того, граждане предпенсионного возраста, вынужденные работать, чаще болеют, становятся инвалидами и умирают. При этом растет нагрузка на Фонд социального страхования и ПФР. В настоящее время до 60 лет не доживают 30 % мужчин; до 65-ти – 43 %.

В документе также отмечается, что все это противоречит указу президента России об увеличении продолжительности жизни к 2024 году – до 78, а к 2030 году – до 80 лет. Вместе с тем авторы законопроекта тут же напоминают, что Владимир Путин признал этот Указ утратившим силу в июле 2020 года.

Разработчики законопроекта отмечают, что вместо повышения пенсионного возраста можно было бы совершенствовать механизм финансового обеспечения страховой пенсионной системы, в том числе за счет пополнения средств Пенсионного фонда из налогов.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/133753/

ОНЛАЙН-КУРСЫ 1С

Программные продукты компании 1С получили огромное распространение и используются практически в любой отрасли. А знание и умение работать в прикладных программах 1С Бухгалтерия, 1С Зарплата и управление персоналом и д.р. – стало стандартом работы и обязательным требованием работодателей.


 ООО «ЦКТ» предлагает Вам на выбор видео и онлайн курсы 1С, как для изучения продуктов "с нуля" так и для пользователей, имеющих определенный опыт работы в программах.

Все курсы оптимально сочетают теорию и практику. В ходе обучения Вы выполните большое число практических задач на примере реальной фирмы, что позволит Вам приступить к самостоятельной работе сразу после окончания обучения.

ЕЖЕГОДНО БОЛЕЕ 9000 БУХГАЛТЕРОВ, ЭКОНОМИСТОВ, КАДРОВИКОВ И ПРОГРАММИСТОВ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШИ КУРСЫ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММ 1С.