Тратиться на фитнес разрешат за счет НДФЛ

Тратиться на фитнес разрешат за счет НДФЛ

Минфин РФ внес в правительство закон, который предусматривает предоставление социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему организациями физкультурно-оздоровительные услуги.

Напомним, еще в январе текущего года министерство сообщило о подготовке поправок в статью 219 НК РФ, которые включают расходы на фитнес в состав социального налогового вычета.

Социальный вычет предлагается предоставлять в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему организациями физкультурно-оздоровительные услуги. Общая сумма такого социального вычета будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов на эти услуги, но не более 120 000 рублей. При этом вычет не будет применяться, если расходы связаны с посещением культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий

Как уточнили в Минфине РФ, в настоящее время этот закон уже внесен в Правительство РФ.

«Минфин России внес в Правительство РФ поправки в Налоговый кодекс, которые позволят гражданам получать социальный налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги. Конкретные виды услуг и перечень организаций, на которые будет распространяться этот вычет, в дальнейшем определит Министерство спорта отдельным нормативно-правовым актом», - приводит сообщение Минфина РФ ТАСС.



Источник: https://buh.ru/

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/98061/