Для НКО и общественных объединений перенесли сроки сдачи отчетности в Минюст
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Для НКО и общественных объединений перенесли сроки сдачи отчетности в Минюст

Для НКО и общественных объединений перенесли сроки сдачи отчетности в Минюст

Правительство перенесло для некоммерческих организаций и общественных объединении сроки сдачи отчетности в Минюст РФ и его территориальные органы. Соответствующее постановление от 15.04.2020 № 505 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Постановление вносит изменения в правила сдачи отчетности НКО (от 15.04.2006 № 212). В частности, для некоммерческих организаций с 15 апреля на 1 июня 2020 года переноситься срок сдачи в Минюст следующей отчетности за 2019 год:

  • отчета о деятельности;
  • сведений о персональном составе руководящих органов;
  • документов, содержащих сведения о расходовании денежных средств и использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для общественных объединений с 15 апреля на 1 июня 2020 года переноситься срок сдачи в Минюст документов (за 2029 год), содержащих информацию об объеме получаемых от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании.

Для структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций перенесен на 1 июня 2020 года срок сдачи отчета о фактическом расходовании или использовании полученных денежных средств и иного имущества, а также о расходовании предоставленных физическим и юрлицам указанных денежных средств и использовании предоставленного им иного имущества.

Также для таких подразделений на 1 июня 2020 года срок сдачи отчета (за I квартал 2020 года) об объеме получаемых денежных средств и иного имущества, их предполагаемом распределении, а также о целях их расходования или использования.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108865/

Приглашаем вас, погрузится в увлекательное приключение, предлагаемое фирмой «1С», не дав опасному вирусу изолировать нас от отличного настроения, доброго общения и повышения своих профессиональных навыков. Итак, отбрасываем страхи и уныние и... заставляем ситуацию работать на нас в положительном ключе оптимизма!

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас