Сегодня истекает срок уплаты НДФЛ по доходам 2019 года

ФНС проинформировала об истечении сроков уплаты НДФЛ за 2019 год для тех, кто обязан представить налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2019 год с исчисленной суммой налога к уплате. Крайний срок уплаты НДФЛ – 15 июля 2020 года.

Также до 30 июля необходимо сдать декларацию 3-НДФЛ, в том числе с нулевой суммой к уплате налога, в которой отражены не только доходы, но и налоговые вычеты, например, в размере расходов.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 июля или не уплатит налог вовремя, то на него будут наложены штрафные санкции. С 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня исходя из 1/300 ставки рефинансирования Центробанка.

Исключение по сроку уплаты налога по 3-НДФЛ за 2019 год составляют ИП, занятые в наиболее пострадавших от COVID-19 отраслях и внесенные на 1 марта 2020 года в реестр субъектов малого и среднего бизнеса. Для них срок уплаты НДФЛ за 2019 год продлен на три месяца до 15 октября 2020 года.

Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/114834/

ОНЛАЙН-КУРСЫ 1С

Программные продукты компании 1С получили огромное распространение и используются практически в любой отрасли. А знание и умение работать в прикладных программах 1С Бухгалтерия, 1С Зарплата и управление персоналом и д.р. – стало стандартом работы и обязательным требованием работодателей.


 ООО «ЦКТ» предлагает Вам на выбор видео и онлайн курсы 1С, как для изучения продуктов "с нуля" так и для пользователей, имеющих определенный опыт работы в программах.

Все курсы оптимально сочетают теорию и практику. В ходе обучения Вы выполните большое число практических задач на примере реальной фирмы, что позволит Вам приступить к самостоятельной работе сразу после окончания обучения.

ЕЖЕГОДНО БОЛЕЕ 9000 БУХГАЛТЕРОВ, ЭКОНОМИСТОВ, КАДРОВИКОВ И ПРОГРАММИСТОВ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШИ КУРСЫ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММ 1С.