самые плохие новости недели 26.08.19-30.08.19

самые плохие новости недели 26.08.19-30.08.19

На этой неделе был опубликован новый порядок приема ФСС отчетности работодателей. Этот порядок предусматривает, что кроме самой отчетности работодатель должен подать еще заявление о предоставлении госуслуги. Форма такого заявления приложена к новому административному регламенту.

Минэкономразвития подготовило поправки в закон о занятости населения в России (‎от 19.04.1991 № 1032-1). Министерство решило изменить статью 18.1 этого закона в части временной передачи работодателем ‎своих работников в другую компанию. Ведомство предложило запретить осуществлять указанную деятельность компаниям, применяющим УСН.

Минтруд решил увеличить штрафы для юридических лиц и ИП за уклонение от соблюдения прав инвалидов. В министерстве пояснили, что существующие размеры штрафов за нарушение прав инвалидов признаны многими общественными организациями инвалидов неэффективными.

Минпромторг решил запустить в России эксперимент по маркировке минеральных и питьевых вод уже в 2019 году. Также министерство решило проработать возможность введения маркировки в отношении биологически активных добавок (БАД).



Источник: https://buh.ru/

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/95006/