С каких электронных адресов можно направлять сообщения в ФНС

ФНС РФ предупредила налогоплательщиков, что перед отправкой своих сообщений в налоговые органы необходимо проверить адрес своей электронной почты.

В сообщении ведомства отмечается, что прием электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован. «Это сделано в соответствии с рекомендациями ФСТЭК России для защиты сервиса электронной почты ФНС России от внешнего негативного влияния (компьютерные атаки, вредоносные программы и т.д.)», - поясняют в ФНС.

При этом запрет на прием электронных писем с зарубежных доменов установлен и в других государственных органах.

В связи с этим ФНС рекомендует гражданам для приема и отправки электронных почтовых сообщений в государственные органы использовать только почтовые сервера в российских доменах (.ru, .su) или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения.

Кроме того, для обращения в налоговые органы можно воспользоваться, в том числе личным кабинетом налогоплательщика на сайте ФНС.

Наша компания совместно с фирмой "1С" проводит традиционный ежегодный конкурс для пользователей 1С:ИТС. Общий призовой фонд более 2 000 000 рублей!

В конкурсе «Лучший пользователь 1С:ИТС» Шесть номинаций. Выберите ту, которая наиболее близко подходит к вашей профессиональной области:

«Предпринимательство и право»

«Бухгалтерский и налоговый учет в коммерческих организациях»

«Бухгалтерский и налоговый учет в государственных учреждениях»

«Кадровый учет и трудовое право»

«1С:Предприятие 8 – разработка и администрирование»

«Торговля - правовая грамотность и цифровизация

В каждой номинации будут задания по выбранной тематике: тестирование, кейсы и творческие задания на профессиональные темы.

Выполняя задания, вы проверите собственные знания и узнаете о надежных сервисах для комфортной и эффективной работы.