Президент: государство окажет безвозмездную финансовую помощь малым и средним предприятиям
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Президент: государство окажет безвозмездную финансовую помощь малым и средним предприятиям

Президент: государство окажет безвозмездную финансовую помощь малым и средним предприятиям

Государство окажет прямую безвозмездную финансовую помощь малым и средним предприятиям, работающим в отраслях, наиболее пострадавших от распространения коронавируса.

Об этом заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного совещания с Правительством РФ, проведенного в режиме видеоконференции.

По словам главы государства, полученную финансовую поддержку предприниматели смогут направить «на решение текущих самых неотложных задач», том числе на выплату заработной платы работникам в апреле и мае.

Соответственно, выплаты будут производиться в апреле и мае 2020 года. Размер выплаты будет определяться из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц исходя из списочной численности работников по состоянию на 1 апреля 2020 года.

Главным и единственным условием поддержки каждой организации станет максимальное сохранение занятости на уровне не менее 90% от списочной численности работников по состоянию на 1 апреля 2020 года. При соблюдении данного условия организация сможет получить безвозмездную выплату от государства за апрель уже к 18 мая 2020 года. Выплату за май организации получат в июне.

Президент при этом подчеркнул, что процедура предоставления выплат должна быть максимально простой и предусматривать возможность дистанционной подачи заявки. 

«Обращение за такой помощью должно быть простым и удобным для бизнеса с возможностью дистанционной подачи заявки без очередей и спешки. Поэтому прошу правительство предусмотреть, что направить такую заявку можно было бы в течение месяца, начиная с 1 мая», - отметил глава государства.

Кроме того, Владимир Путин поручил дополнительно направить в регионы 200 млрд рублей для поддержки устойчивого развития экономики. Указанные средства регионы смогут расходовать самостоятельно и направить, например, на помощь бизнесу и на выплату заработных плат, в том числе, бюджетникам.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108704/

Приглашаем вас, погрузится в увлекательное приключение, предлагаемое фирмой «1С», не дав опасному вирусу изолировать нас от отличного настроения, доброго общения и повышения своих профессиональных навыков. Итак, отбрасываем страхи и уныние и... заставляем ситуацию работать на нас в положительном ключе оптимизма!

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас