Правительство продлило срок подачи заявлений на получение зарплатной субсидии за апрель 2020 года
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Правительство продлило срок подачи заявлений на получение зарплатной субсидии за апрель 2020 года

Правительство продлило срок подачи заявок на получение зарплатной субсидии за апрель 2020 года. Об этом сообщил сегодня глава Правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Напомним, получить субсидию на выплату зарплат могут организации и ИП, которые осуществляют деятельность в наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции отраслях. Правила предоставления субсидий утверждены правительственным постановлением от 24.04.2020 № 576 (с изменениями и дополнениями).

Заявитель должен быть включен в реестр малого и среднего бизнеса и не иметь долгов по налогам, сборам и страховым взносам в сумме более 3 000 рублей. При этом ключевым является условие о количестве работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия. Оно должно составлять не менее 90% количества работников в марте 2020 года или быть снижено не более чем на одного человека по отношению к этому числу. Возможность предоставления такой субсидии определяется по основному виду ОКВЭД по состоянию на 1 марта 2020 года.

Срок подачи заявок на получение зарплатной субсидии за апрель истек 1 июня 2020 года.

Сегодня на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин сообщил: «Отдельным постановлением правительства для компаний малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей мы продлеваем срок подачи заявлений на субсидии за апрель 2020 года. Теперь можно будет заявить об этом, как и за май, до 1 июля».

По словам премьера, данная мера позволит получить зарплатную субсидию компаниям, у которых такое право появилось после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/113336/

Получите бесплатно полный доступ к информационной системе 1С:ИТС уровня ПРОФ!

Уважаемые пользователи,

Фирма «1С» предлагает вам бесплатно полный доступ к информационной системе 1С:ИТС, который будет действовать до 31 июля 2020 года включительно. Доступ гарантирован всем участникам конкурса «Лучший пользователь 1С:ИТС» – достаточно только зарегистрироваться.

Информационная система 1С:ИТС – главный профессиональный практический онлайн-ресурс фирмы «1С», созданный специально для всех, кто работает в программах 1С. Она ориентирована на бухгалтеров, предпринимателей, кадровиков и ИТ-специалистов.

В информационной системе 1С:ИТС представлены:

  • Пошаговые иллюстрированные инструкции по всем распространенным программам 1С, в которых вы ежедневно работаете (1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП, 1С:УНФ, 1С:БГУ, 1С:УТ и др.);
  • Актуальные практические консультации по применению бухгалтерского, налогового, трудового и т.д. законодательства, в том числе, коронавирусного законодательства в связи с текущей эпидемиологической ситуацией;
  • Электронные версии книг по 1С и бухгалтерских журналов;
  • Справочная информация и встроенные сервисы (например, калькуляторы расчета пособий, отпускных, командировочных и компенсационных выплат – в которые можно ввести свои данные и получить готовый расчет).

Авторами информационной системы 1С:ИТС являются методисты и разработчики фирмы «1С» – а значит, используя данный ресурс, вы гарантированно будете получать корректную и актуальную информацию по работе с вашей программой – не из сторонних источников, а из первых уст.

Получите доступ к информационной системе 1С:ИТС бесплатно!

Зарегистрируйтесь на конкурс «Лучший пользователь 1С:ИТС» (см. инструкцию), и с момента регистрации вы сможете пользоваться информационной системой 1С:ИТС как для выполнения конкурсных заданий, так и в ежедневной работе. Задания конкурса помогут вам быстро и эффективно освоить наш ресурс.

Конкурс «Лучший пользователь 1С:ИТС» – это возможность проверить и подтянуть собственные знания, а также освоить удобный инструмент для решения ежедневных практических задач. Приятный бонус конкурса – в финале разыгрываются пять суперпризов в 250 000 рублей и другие подарки от организаторов. Участие бесплатное.

Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас