Правительство готовит новый пакет мер по поддержке населения и бизнеса

Правительство готовит новый пакет мер по поддержке населения и бизнеса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на совещании с депутатами Госдумы, что правительство готовит новый пакет мер по поддержке населения и бизнеса в ситуации, вызванной распространением коронавируса.

«Сейчас в правительстве идет работа над следующим пакетом мер по преодолению последствий распространения коронавируса. Они охватывают широкий круг решений, включая вопросы поддержки населения и предпринимателей», - приводит слова Михаила Мишустина ТАСС.

Таким образом, правительство уже готовит третий пакет мер по поддержке экономики и населения в период эпидемии коронавируса.

Напомним, первый пакет мер по поддержке населения и бизнеса включал снижение ставки страховых взносов для малых и средних предприятий с 30 до 15%, перенос сроков уплаты налогов и страховых взносов, а также представления отчетности, повышение минимального размера больничного и максимального пособия по безработице до уровня МРОТ и другие меры.

Второй пакет мер, направленных на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции, включал краткосрочные целевые кредиты и займы малому и среднему бизнесу на льготных условиях для выплаты зарплаты, мораторий на штрафы и пени за просрочку платежей по жилищно-коммунальным услугам, льготы для арендодателей, а также автоматическое продление лицензий и разрешений.

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108010/