Повышен максимальный размер перевода через Систему быстрых платежей (СБП)

ЦБ РФ повысил максимальный размер одной операции в Системе быстрых платежей (СБП) с 600 000 до 1 млн рублей. Соответствующее указание от 04.04.2022 № 6115-У опубликовано официальном сайте финансового регулятора.

Документ вносит поправки в действующее положение ЦБ РФ о платежной системе (от 24.09.2020 № 732-П).

Согласно изменениям, с 1 мая 2022 года максимальный размер одной операции в Системе быстрых платежей (СБП) составит 1 млн рублей. При этом минимальный лимит переводов в СБП в сутки, который банки могут установить для своих клиентов, по-прежнему составит не менее 150 000 рублей, лимит бесплатных переводов в месяц останется на уровне 100 000 рублей.

Как ранее отмечал ЦБ РФ, данная мера позволит гражданам совершать мгновенные переводы и оплачивать покупки и услуги через СБП на более крупные суммы. 



Наша компания совместно с фирмой "1С" проводит традиционный ежегодный конкурс для пользователей 1С:ИТС. Общий призовой фонд более 2 000 000 рублей!

В конкурсе «Лучший пользователь 1С:ИТС» Шесть номинаций. Выберите ту, которая наиболее близко подходит к вашей профессиональной области:

«Предпринимательство и право»

«Бухгалтерский и налоговый учет в коммерческих организациях»

«Бухгалтерский и налоговый учет в государственных учреждениях»

«Кадровый учет и трудовое право»

«1С:Предприятие 8 – разработка и администрирование»

«Торговля - правовая грамотность и цифровизация

В каждой номинации будут задания по выбранной тематике: тестирование, кейсы и творческие задания на профессиональные темы.

Выполняя задания, вы проверите собственные знания и узнаете о надежных сервисах для комфортной и эффективной работы.