Обновлен перечень налоговых органов с доступной видеосвязью для рассмотрения жалоб

ФНС обновила перечень налоговых органов, где налогоплательщик сможет участвовать в рассмотрении своей жалобы по видео-конференц-связи (ВКС). Об этом сообщает официальный сайт ФНС.

В ведомстве поясняют, что в связи с переходом на двухуровневую систему с ноября 2021 года по апрель 2022 года Сахалинской, Курганской, Астраханской и Ульяновской областей, а также Забайкальского края и Карелии количество точек ВКС изменилось.

Напомним, актуальный перечень налоговых органов, где возможно проведение таких сеансов, размещен на сайте ФНС в разделе «Досудебное урегулирование споров». Этот список позволяет налогоплательщику выбрать ближайшую налоговую инспекцию, где организована видеосвязь с другими налоговыми органами.

В этих инспекциях налогоплательщик может присутствовать при рассмотрении своей жалобы дистанционно, то есть вне зависимости от того, где эта жалоба фактически рассматривается (например, в другом районе, городе или регионе).

Наша компания совместно с фирмой "1С" проводит традиционный ежегодный конкурс для пользователей 1С:ИТС. Общий призовой фонд более 2 000 000 рублей!

В конкурсе «Лучший пользователь 1С:ИТС» Шесть номинаций. Выберите ту, которая наиболее близко подходит к вашей профессиональной области:

«Предпринимательство и право»

«Бухгалтерский и налоговый учет в коммерческих организациях»

«Бухгалтерский и налоговый учет в государственных учреждениях»

«Кадровый учет и трудовое право»

«1С:Предприятие 8 – разработка и администрирование»

«Торговля - правовая грамотность и цифровизация

В каждой номинации будут задания по выбранной тематике: тестирование, кейсы и творческие задания на профессиональные темы.

Выполняя задания, вы проверите собственные знания и узнаете о надежных сервисах для комфортной и эффективной работы.