Новые правила назначения выплат на детей от 3 до 7 лет

С 2021 года размер выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи и составит 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на детей. Соответствующий указ от 10.03.2021 № 140 подписал Президент РФ Владимир Путин.

Напомним, до настоящего времени семьям с доходом ниже прожиточного минимума на человека пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет выплачивалось в размере 50% от регионального прожиточного минимума на детей.

Теперь 50% регионального прожиточного минимума на детей принимается за базовый размер пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в случае, если среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума.

При этом если при выплате базового пособия среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума, то выплата будет назначена в размере 75%. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума, то выплата будет назначена в размере 100%.

Как отмечается в сообщении Минтруда, в ближайшее время Правительством РФ будут утверждены правила предоставления выплаты и перечень сведений, которые могут запрашивать органы социальной защиты из государственных информационных систем и у гражданина для назначения выплаты. 



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/125909/

ПЛАНИРУЕМЫЕ ТЕМЫ ЕДИНОГО ОНЛАЙН-СЕМИНАРА 7 АПРЕЛЯ ДЛЯ РОССИИ:

* 1С-Отчетность за 1 квартал. НДФЛ по новой форме и другие изменения
* Малоценные объекты: готовимся к переходу на ФСБУ 6
* Контроль поступления первичных документов от контрагентов в
"1С:Бухгалтерии"
* НДС в "1С:Бухгалтерии" - повышение уровня автоматизации. Плавающая
ставка, расчеты в у.е., реестр 9, взаимодействие с ФТС
* Изменения "торгового" законодательства: маркировка в дистанционной
торговле, новый формат фискальных данных и др.
* Прямые выплаты - практика работы
* Электронный кадровый документооборот - нормативное правовое
регулирование, поддержка в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8"