Многодетные семьи могут освободить от уплаты налога на имущество за 2019 год
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Многодетные семьи могут освободить от уплаты налога на имущество за 2019 год

Многодетные семьи могут освободить от уплаты налога на имущество за 2019 год

Замглавы Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова предложила внести поправки в НК РФ, которые освободят многодетные семьи от уплаты налога на имущество за 2019 год.

Сенатор напомнила, что в настоящее время семьи с детьми могут применить налоговый вычет по налогу на имущество. «Он выглядит как уменьшение кадастровой стоимости жилого помещения на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры (ее части или комнаты) и 7 кв. м общей площади жилого дома (его части) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка», - отметила Ирина Рукавишникова.

При этом, по мнению сенатора, из-за эпидемии коронавируса и сложной социально-экономической ситуации, многие многодетные семьи столкнулись с серьезными финансовыми трудностями, что требует дополнительных мер поддержки.

В связи с этим Ирина Рукавишникова предлагает освободить налогоплательщиков, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, от уплаты налога на имущество физических лиц за 2019 год с соблюдением общих условий применения льгот по данному виду налога либо увеличить для них размер дополнительного налогового вычета.

«Это чувствительный налог для многодетных семей, тем более, что и кадастровая стоимость поднялась. Речь идет об уплате имущественного налога за 2019 год, так как срок его уплаты приходится на нынешний кризисный год», - приводит слова Ирины Руковишниковой ТАСС.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/111083/

Наша компания совместно с фирмой "1С" проводит традиционный ежегодный конкурс для пользователей 1С:ИТС. Общий призовой фонд более 2 000 000 рублей!

На фоне тревожных новостей этой весны, от которых все порядком подустали, мы рады сообщить вам о хорошем: идет регистрация на ежегодный конкурс "Лучший пользователь 1С:ИТС". 

Проведите время интересно и с пользой, регистрация и участие в отборочном туре проходит онлайн.

 

По итогам профессионального конкурса будут определены пять лучших пользователей 1С:ИТС 2020 года. Все они станут обладателями суперпризов по 250 000 рублей!

 

К участию приглашаются:

  • бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений,
  • руководители и собственники бизнеса,
  • ИТ-специалисты,
  • кадровики и другие пользователи 1С.

В конкурсе ежегодно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России.

  1. Отборочный тур уже начался. Он проходит онлайн и прямо сейчас вы можете присоединиться. Участие в конкурсе бесплатное! Регистрация здесь
  2. Региональный тур состоится в сентябре, организатором в г. Москва выступает ООО «ЦКТ». Победителей ждут дипломы и подарки от 1С и нашей компании.
  3. Финал конкурса состоится в Калининграде в октябре. Мы уверены, к этому времени ситуация обязательно наладится и все пройдет отлично! Поездку и культурную программу финалистам оплачивает фирма "1С".

Зарегистрируйтесь на конкурс прямо сейчас

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас