Минпромторг предложил переводить гражданам деньги на продукты

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов направил в Правительство РФ доклад с перечнем возможных мер адресной поддержки наиболее нуждающихся категорий населения.

В качестве одной из мер поддержки Минпромторг предлагает установить ежемесячные выплаты льготным категориям граждан, которые можно будет направить на покупку отечественных продуктов питания.

Подобные выплаты могут быть введены для беременных и кормящих матерей, детей всех возрастов, а также для граждан, которые находятся в социальных учреждениях.

При этом как сообщает газета «Известия», программа продовольственной помощи как инструмент преодоления бедности хотя и обсуждается в правительстве, но не стоит на оперативной повестке.

Однако пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляев сообщил, что Правительство РФ не обсуждает введение продовольственных карточек в качестве инструмента социальной поддержки граждан.

«Введение продовольственных карточек как одного из инструментов поддержки правительством не обсуждается», - отметил представитель премьера.

По словам Бориса Беляева при реализации мер поддержки граждан правительство отдает предпочтение мероприятиям, «которые позволяют в долгосрочной перспективе вывести семьи из бедности - это социальный контракт, переобучение, содействие в трудоустройстве».

Также пресс-секретарь напомнил, что в настоящее время уже применяются различные механизмы и программы социальной поддержки отдельных категорий населения, которые предусматривают различные выплаты. «Гражданин может использовать эти средства по своему усмотрению», - приводит ТАСС слова Бориса Беляева.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/124512/

Приглашаем вас, погрузится в увлекательное приключение, предлагаемое фирмой «1С», не дав опасному вирусу изолировать нас от отличного настроения, доброго общения и повышения своих профессиональных навыков. Итак, отбрасываем страхи и уныние и... заставляем ситуацию работать на нас в положительном ключе оптимизма!

Стартовал юбилейный X Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до весны 2021 года.