Минэкономразвития предложило исключить плановые проверки юрлиц и ИП

Минэкономразвития предложило исключить плановые проверки юрлиц и ИП

Минэкономразвития предложила правительству поручить федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим госконтроль (надзор), исключить проверки юрлиц и ИП, сведения о которых включены в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, на 2020 год.

Как сообщает официальный сайт МЭР, соответствующее письмо министерство направило в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

В министерстве напоминают, что ранее данное предложение уже было одобрено на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики под председательством вице-премьера Андрея Белоусова.

Минэкономразвития при этом отмечает, что к настоящему времени уже принят закон, который наделяет Правительство РФ полномочиями определять особенности проведения всех проверок предприятий, а также случаи, когда их нужно проводить.

При реализации данной меры обновленный график проверки размещается на официальных сайтах ведомств, осуществляющих контроль (надзор), а информация об исключении проверок направляется в Минэкономразвития для обобщения и представления соответствующего доклада в Правительство РФ.

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/107671/