Как перевести работников на удаленку

Минтруд сообщил, что работодатели в целях предупреждения распространения коронавируса вправе перевести работников на удаленную работу, даже если это не предусмотрено трудовыми договорами.

В министерстве отметили: «В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции работодатели могут организовать применение гибких режимов работы для сотрудников, для которых существуют такие технические возможности».

Минтруд уточнил, что для перевода работников на удаленную работу работодатель должен издать соответствующий приказ, в который необходимо включить условия удаленной работы, в том числе время начала и окончания работы, продолжительность рабочего дня и другие условия при необходимости.

При этом в целях предупреждения распространения коронавируса работодатель вправе обмениваться с сотрудниками электронными образами документов. Но впоследствии такие документы необходимо будет оформить в общем порядке.

«Заработная плата при удаленной занятости при сохранении должностных обязанностей, которые возложены на сотрудника, остается без изменений», - приводит сообщение пресс-службы Минтруда «РИА Новости».


Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/116391/

ОНЛАЙН-КУРСЫ 1С

Программные продукты компании 1С получили огромное распространение и используются практически в любой отрасли. А знание и умение работать в прикладных программах 1С Бухгалтерия, 1С Зарплата и управление персоналом и д.р. – стало стандартом работы и обязательным требованием работодателей.


 ООО «ЦКТ» предлагает Вам на выбор видео и онлайн курсы 1С, как для изучения продуктов "с нуля" так и для пользователей, имеющих определенный опыт работы в программах.

Все курсы оптимально сочетают теорию и практику. В ходе обучения Вы выполните большое число практических задач на примере реальной фирмы, что позволит Вам приступить к самостоятельной работе сразу после окончания обучения.

ЕЖЕГОДНО БОЛЕЕ 9000 БУХГАЛТЕРОВ, ЭКОНОМИСТОВ, КАДРОВИКОВ И ПРОГРАММИСТОВ ИСПОЛЬЗУЮТ НАШИ КУРСЫ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММ 1С.