Как мне все это надоело: бухгалтеры рассказали, насколько довольны своей профессией

Как мне все это надоело: бухгалтеры рассказали, насколько довольны своей профессией

Две трети опрошенных работников сферы «Бухгалтерия и финансы» (или 67%) заявили, что им нравится сфера своей профессиональной деятельности. При этом 22% респондентов признались, что им очень нравится, а 45% - скорее нравится. Такие результаты опросов приводит Служба исследований HeadHunter в исследовании "Рейтинг и антирейтинг профобластей по оценке тех, кто в них работает".

Согласно исследованию, каждому четвертому бухгалтерскому и финансовому работнику (27%) не нравится сфера своей профессиональной деятельности. Из них 5% выбрали ответ «совершенно не нравится», а 23% - «скорее не нравится».

Вместе с тем в исследовании отмечается, что удовлетворенность работой вовсе не исключает мыслей «Как мне все это надоело!».

Почти 40% опрошенных работников сферы «Бухгалтерия и финансы» признались, что часто думают о своей работе в ключе «Как мне все это надоело», «Как же я устал(а)». При этом 6%, заявили, что их всегда посещают такие мысли, 17% думают так очень часто и 16% - скорее часто. 

Кроме того, 30% работников бухгалтерии сообщили, что тоже так думают время от времени. И только 5% бухгалтерских и финансовых работников твердо заявили, что вообще никогда не думают в подобном ключе о своей работе.

В исследовании также отмечается, что по пятибалльной шкале работники области «Бухгалтерия и финансы» в целом оценивают свою профессиональную сферу деятельности на 4,2. При этом менее всего респонденты довольны перспективами карьерного роста (2,2) и возможностями профессионального развития и обучения (2,4). Уровень заработной платы работники оценили на 3,0, а условия труда и коллектив на 3,7.



Источник: https://buh.ru/

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/92710/