ФНС изменила сроки опубликования открытых сведений об организациях
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

ФНС изменила сроки опубликования открытых сведений об организациях

ФНС изменила сроки опубликования открытых сведений об организациях

ФНС изменила сроки публикации на своем сайте открытых данных об организациях. Соответствующий приказ от 07.04.2020 № ЕД-7-14/238@ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, с 2017 года в соответствии с нормами статьи 102 НК РФ ФНС размещает на своем сайте сведения о компаниях, которые ранее составляли налоговую тайну. Речь идет о среднесписочной численности работников организации за календарный год, о доходах и расходах компании, об уплаченных налогах и сборах, о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам.

Сроки и порядок размещения указанных сведений утверждены приказом ФНС от 29.12.2016 № ММВ-7-14/729@ (с изменениями и дополнениями).

Теперь ФНС перенесла срок размещения сведений о среднесписочной численности работников организаций за предшествующий календарный год с 1 августа на 8 апреля.

Сроки публикации иных открытых сведений останутся без изменений. Так, сведения о применяемых организациями специальных налоговых режимах, а также сведения об участии в консолидированной группе налогоплательщиков по-прежнему будут размещаться 1 августа.

Данные об уплаченных организацией в предшествующем году суммах налогов и сборов, а также о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской отчетности, будут размещаться 1 октября.

Сведения о суммах недоимки, долгах по пеням и штрафам, о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение будут также публиковаться 1 декабря.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108280/

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.

 

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас