Что нужно сделать с 26 по 30 августа

Что нужно сделать с 26 по 30 августа

До конца лета осталась чуть больше недели. Самое время просмотреть список своих летних планов и проверить, может еще не поздно поставить в нем еще одну-две галочки. При этом важно не забывать и про рабочие обязанности. А чтобы вам было проще распланировать свое время, мы подготовили для вас наши еженедельные бухгалтерские напоминания.

26 августа

Перечислить НДС

Плательщикам НДС нужно пополнить бюджет второй третью налога за II квартал.

Заплатить НПД за июль

ИП и обычные физлица, работающие на спецрежиме для самозанятых, должны перечислить налог на профессиональный доход. Сумма налога и реквизиты для его уплаты указаны в уведомлении ИФНС в мобильном приложении «Мой налог».

Если вы начали применять НПД в июле, пока ничего платить не нужно – первый раз налог вы должны будете перечислить не позднее 25 сентября.

28 августа

Исполнить «прибыльные» обязанности

Компаниям, которые уплачивают ежемесячные авансы с доплатой по итогам квартала, необходимо перечислить августовский платеж.

Тем же организациям, которые уплачивают авансы исходя из фактически полученной прибыли, нужно внести платеж за июль, а также представить декларацию за соответствующий период.

Налог на прибыль приходится платить не только фирмам – плательщикам этого налога, но и организациям, выступающим в качестве налогового агента. В каких случаях организация признается «прибыльным» агентом по выплаченным иностранным компаниям доходам, а в каких – нет, вы можете узнать из наших ответов на вопросы читателей в ГК 2019, №16, с.16.

Как такому налоговому агенту документально подтвердить льготу по международному СИДН, разобрано в ГК 2019, №16, с.23. О формировании налогового расчета читайте в ГК 2019, № 15, с.14.

Ссылка на оригинал: https://glavkniga.ru/news/8877