Бюджетным учреждениям разрешили временно не сдавать бухгалтерскую отчетность
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Бюджетным учреждениям разрешили временно не сдавать бухгалтерскую отчетность

Бюджетным учреждениям разрешили временно не сдавать бухгалтерскую отчетность

Минфин РФ внес изменения в инструкцию по составлению и сдаче бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений. Соответствующий приказ от 06.04.2020 № 53н опубликован на официальном сайте министерства.

Напомним, порядок составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений утвержден приказом Минфина от 25.03.2011 № 33н (с изменениями и дополнениями).

Новые поправки устанавливают, что бухгалтерская отчетность, предусмотренная указанной инструкцией, на 1 апреля 2020 года и на 1 мая 2020 года не составляется и не представляется.

В приказе отмечается, что данная мера обусловлена осуществлением мероприятий по обеспечению охраны здоровья населения и нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Обращаем внимание, приказ Минфина от 06.04.2020 № 53н находится на регистрации Минюста и пока официально не опубликован.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108284/

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.

 

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас