Будет введен временный мораторий на банкротства

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что уже на этой неделе Правительство РФ может принять решение об объявлении моратория на банкротства.

Глава Минэкономразвития сообщил: «Что у нас в работе на этой неделе - мы ожидаем решения по мораторию на банкротство, поддержке технологических компаний - льготное кредитование, у нас по указу президента продление моратория на проверку IT компаний до 2025 года и ряд других направлений».

В течение срока действия моратория кредиторы не смогут инициировать процедуры банкротства должников. При этом мораторий не касается права компаний, ИП и граждан инициировать дело о собственном банкротстве, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее ФНС РФ временно приостановила подачу налоговыми органами заявлений о банкротстве должников.



Наша компания совместно с фирмой "1С" проводит традиционный ежегодный конкурс для пользователей 1С:ИТС. Общий призовой фонд более 2 000 000 рублей!

В конкурсе «Лучший пользователь 1С:ИТС» Шесть номинаций. Выберите ту, которая наиболее близко подходит к вашей профессиональной области:

«Предпринимательство и право»

«Бухгалтерский и налоговый учет в коммерческих организациях»

«Бухгалтерский и налоговый учет в государственных учреждениях»

«Кадровый учет и трудовое право»

«1С:Предприятие 8 – разработка и администрирование»

«Торговля - правовая грамотность и цифровизация

В каждой номинации будут задания по выбранной тематике: тестирование, кейсы и творческие задания на профессиональные темы.

Выполняя задания, вы проверите собственные знания и узнаете о надежных сервисах для комфортной и эффективной работы.