Бизнесменам предложили жаловаться на силовиков

Бизнесменам предложили жаловаться на силовиков

Со вторника в пилотном режиме заработал онлайн-сервис по сбору жалоб представителей бизнеса на давление со стороны правоохранительных органов.

Разработка проекта проводилась по поручению президента РФ Владимира Путина. В ней принимали участие Агентство стратегических инициатив, РСПП, «Деловая Россия», «Опора России» и Торгово-промышленная палата.

Для рассмотрения жалоб предпринимателей предусмотрена двухуровневая система. С одной стороны, они будут направляться в силовые структуры – в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. С другой стороны, если обращение к силовикам не возымело эффекта, для независимой экспертной оценки обращение изучат представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен. По словам Бориса Титова, «это очень сильно пригодится в тех случаях, если МВД или Следственный комитет жалобу на самих себя рассмотреть не смогут».

Обращения можно оставлять в специальной форме на сайте платформы «За бизнес» - забизнес.рф. На момент опубликования материала там уже принято 60 обращений и зарегистрировано свыше 450 пользователей.



Источник: https://buh.ru/

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/98828/