Торговлю непродовольственными товарами включают в перечень отраслей, пострадавших из-за коронавируса
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Торговлю непродовольственными товарами включают в перечень отраслей, пострадавших из-за коронавируса

Торговлю непродовольственными товарами включают в перечень отраслей, пострадавших из-за коронавируса

Торговлю непродовольственными товарами включают в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Об этом заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного совещания с Правительством РФ, проведенного в режиме видеоконференции.

Напомним, действующий перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден постановлением от 03.04.2020 № 434 (с изменениями и дополнениями).

До настоящего времени в данный перечень входили 21 вид деятельности из 10 сфер бизнеса. В перечень включены авиаперевозки, аэропортовая деятельность и автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, туристические услуги и гостиничный бизнес, общественное питание, бытовые услуги и др.

Соответственно, теперь по распоряжению главы государства в этот перечень будет включена торговля непродовольственными товарами.

«У них также хватает сейчас проблем», - подчеркнул Владимир Путин.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/108701/

Приглашаем вас, погрузится в увлекательное приключение, предлагаемое фирмой «1С», не дав опасному вирусу изолировать нас от отличного настроения, доброго общения и повышения своих профессиональных навыков. Итак, отбрасываем страхи и уныние и... заставляем ситуацию работать на нас в положительном ключе оптимизма!

Стартовал IX Всероссийский профессиональный конкурс
Лучший пользователь 1С:ИТС
Соревнование ориентировано на бухгалтеров коммерческих организаций и бюджетных учреждений, ИТ-специалистов, кадровиков, предпринимателей, руководителей и других пользователей 1С.
 
Участие бесплатное – приглашаются все желающие.
 
В борьбе за звание "Лучшего пользователя 1С:ИТС" традиционно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России. Попробуйте и вы!
 
Онлайн-регистрация и отборочный тур продлятся до 31 июля.

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас