12 декабря — общероссийский день приема граждан

12 декабря — общероссийский день приема граждан

В этот день с 12.00 до 20.00 по местному времени двери госучреждений по всей стране будут открыты для всех, кто желает обратиться с вопросами к тому или иному ведомству.

Источник: Информация ФСС; Сайт Президента РФ

Прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорта). Однако в некоторых случаях может потребоваться предварительная запись. Этот вопрос лучше заранее уточнить в нужном вам учреждении.

В случае необходимости работники госорганов должны будут обеспечить пришедшему на прием гражданину (с его согласия) возможность личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видео- или аудиосвязи к уполномоченным лицам ведомств, в компетенцию которых входит решение интересующего заявителя вопроса.

Если в день обращения наладить такую дистанционную связь не удастся (например, из-за разницы во времени), то возможность лично обратиться к нужному чиновнику  будет предоставлена гражданину в течение 7 рабочих дней после 12 декабря. Или, по желанию заявителя, в иные удобные для него сроки.

Ссылка на оригинал: https://glavkniga.ru/news/9350