Власти продлили мораторий на штрафы за нарушения при применении ККТ
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Власти продлили мораторий на штрафы за нарушения при применении ККТ

Президент РФ Владимир Путин продлил мораторий на применение штрафов за отдельные нарушения при применении ККТ. Соответствующий Федеральный закон от 23.06.2020 № 184-ФЗ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Новый закон внес поправки в принятый ранее Федеральный закон от 03.07.2019 № 171-ФЗ, который приостановил до 1 июля 2020 года действие частей 2-4 и 6 статьи 14.5 КоАП РФ в отношении применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов:

  • водителями или кондукторами в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте;
  • за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (включая услуги ресурсоснабжающих организаций).

Напомним, приостановленные нормы статьи 14.5 КоАП РФ устанавливают административную ответственность за:

  • неприменение контрольно-кассовой техники;
  • применение контрольно-кассовой техники, не соответствующей установленным требованиям,
  • применение ККТ с нарушением порядка регистрации (перерегистрации), порядка и условий ее применения;
  • ненаправление покупателям кассового чека (бланк строго отчетности).

Теперь установлено, что за перечисленные нарушения штрафы, предусмотренные статьей 14.5 КоАП, не будут применяться до 1 октября 2020 года в отношении пассажирских перевозок в общественном транспорте и сферы ЖКХ.

Указанные поправки вступили в силу с 23 июня 2020 года.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/113559/

Получите бесплатно полный доступ к информационной системе 1С:ИТС уровня ПРОФ!

Уважаемые пользователи,

Фирма «1С» предлагает вам бесплатно полный доступ к информационной системе 1С:ИТС, который будет действовать до 31 июля 2020 года включительно. Доступ гарантирован всем участникам конкурса «Лучший пользователь 1С:ИТС» – достаточно только зарегистрироваться.

Информационная система 1С:ИТС – главный профессиональный практический онлайн-ресурс фирмы «1С», созданный специально для всех, кто работает в программах 1С. Она ориентирована на бухгалтеров, предпринимателей, кадровиков и ИТ-специалистов.

В информационной системе 1С:ИТС представлены:

  • Пошаговые иллюстрированные инструкции по всем распространенным программам 1С, в которых вы ежедневно работаете (1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП, 1С:УНФ, 1С:БГУ, 1С:УТ и др.);
  • Актуальные практические консультации по применению бухгалтерского, налогового, трудового и т.д. законодательства, в том числе, коронавирусного законодательства в связи с текущей эпидемиологической ситуацией;
  • Электронные версии книг по 1С и бухгалтерских журналов;
  • Справочная информация и встроенные сервисы (например, калькуляторы расчета пособий, отпускных, командировочных и компенсационных выплат – в которые можно ввести свои данные и получить готовый расчет).

Авторами информационной системы 1С:ИТС являются методисты и разработчики фирмы «1С» – а значит, используя данный ресурс, вы гарантированно будете получать корректную и актуальную информацию по работе с вашей программой – не из сторонних источников, а из первых уст.

Получите доступ к информационной системе 1С:ИТС бесплатно!

Зарегистрируйтесь на конкурс «Лучший пользователь 1С:ИТС» (см. инструкцию), и с момента регистрации вы сможете пользоваться информационной системой 1С:ИТС как для выполнения конкурсных заданий, так и в ежедневной работе. Задания конкурса помогут вам быстро и эффективно освоить наш ресурс.

Конкурс «Лучший пользователь 1С:ИТС» – это возможность проверить и подтянуть собственные знания, а также освоить удобный инструмент для решения ежедневных практических задач. Приятный бонус конкурса – в финале разыгрываются пять суперпризов в 250 000 рублей и другие подарки от организаторов. Участие бесплатное.

Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас