Работодателей обязали проводить тестирование работников на коронавирус
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Работодателей обязали проводить тестирование работников на коронавирус

Работодателей обязали проводить тестирование работников на коронавирус

В Москве работодатели обязаны обеспечить регулярное выборочное тестирование своих сотрудников на наличие новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на официальном сайте.

Напомним, ранее стало известно, что в Москве с 12 мая 2020 года разрешат работу всех промышленных и строительных предприятий. Соответствующий указ от 07.05.2020 № 55-УМ опубликован на официальном сайте столичной мэрии.

Мэр Москвы в связи с этим предупредил: «Работа предприятий и стройплощадок должна быть организована в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима. На рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Всем, кто может работать в дистанционном режиме, следует по-прежнему оставаться дома».

Сергей Собянин также уточнил, что на работу не должны выходить беременные женщины и работники, страдающие хроническими заболеваниями.

«Категорически не допускается присутствие на рабочих местах лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ. Выходя на работу после перенесенного заболевания, работник должен предоставить листок нетрудоспособности или справку от врача. В рабочих помещениях должно быть обеспечено социальное дистанцирование, при необходимости – установлены перегородки, разделяющие рабочие места сотрудников», - отметил глава города.

На рабочих местах сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы и перчатки (за исключением случаев работы в обособленных помещениях без присутствия иных лиц).

«Работодатели обязаны обеспечить регулярное выборочное тестирование своих сотрудников на наличие новой коронавирусной инфекции», - сообщил Сергей Собянин.

Согласно указу мэра Москвы от 07.05.2020 № 55-УМ, в период с 12 мая по 31 мая 2020 года работодатели должны обеспечить проведение исследований на предмет наличия коронавируса в отношении не менее 10% работников. В период с 1 июня 2020 года в течение каждых 15 календарных дней проведение указанных исследований должно проводиться в отношении не менее 10% работников.

Также работодатели должны обеспечить измерение температуры тела работникам не менее одного раза в 4 часа с учетом измерения температуры тела при допуске на работу.

«При несоблюдении этих требований предприятия и строительные площадки будут закрываться. Контроль соблюдения санитарных требований будет обеспечивать Роспотребнадзор», - предупредил мэр Москвы.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/110274/

Наша компания совместно с фирмой "1С" проводит традиционный ежегодный конкурс для пользователей 1С:ИТС. Общий призовой фонд более 2 000 000 рублей!

На фоне тревожных новостей этой весны, от которых все порядком подустали, мы рады сообщить вам о хорошем: идет регистрация на ежегодный конкурс "Лучший пользователь 1С:ИТС". 

Проведите время интересно и с пользой, регистрация и участие в отборочном туре проходит онлайн.

 

По итогам профессионального конкурса будут определены пять лучших пользователей 1С:ИТС 2020 года. Все они станут обладателями суперпризов по 250 000 рублей!

 

К участию приглашаются:

  • бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений,
  • руководители и собственники бизнеса,
  • ИТ-специалисты,
  • кадровики и другие пользователи 1С.

В конкурсе ежегодно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России.

  1. Отборочный тур уже начался. Он проходит онлайн и прямо сейчас вы можете присоединиться. Участие в конкурсе бесплатное! Регистрация здесь
  2. Региональный тур состоится в сентябре, организатором в г. Москва выступает ООО «ЦКТ». Победителей ждут дипломы и подарки от 1С и нашей компании.
  3. Финал конкурса состоится в Калининграде в октябре. Мы уверены, к этому времени ситуация обязательно наладится и все пройдет отлично! Поездку и культурную программу финалистам оплачивает фирма "1С".

Зарегистрируйтесь на конкурс прямо сейчас

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас