Роструд рассказал, работники каких профессий чаще всего готовы к переезду

Роструд рассказал, работники каких профессий чаще всего готовы к переезду

Практически во всех сферах деятельности присутствуют соискатели, готовые сменить работу вместе с регионом проживания. Такие данные исследования резюме россиян, ищущих работу, приводит Роструд на своем сайте.

Ведомство отмечает, что больше всего к переезду готовы специалиста нефтегазового сектора. У каждого второго специалиста этой сферы нефтегазового сектора в резюме стоит отметка «готов к переезду». Среди таких специальностей проходчики (52%), геофизики (50%), геологи (49%), операторы по добычи нефти и газа (46%).

Далее в рейтинге соискателей, готовых сменить регион, идут врачи (40%), геодезисты (35%), ветеринары (34%), зоотехники (28%), агрономы (27%), архитекторы (27%), инженеры (27%), преподаватели колледжей (27%). Затем следуют учителя (25%), биологи (24%), механики (24%), педагоги дополнительного образования (17%) и воспитатели (12%).

Меньше всего к переезду готовы представители таких профессий, как продавцы, сторожи, помощники воспитателя, кочегары, санитарки, кассиры, почтальоны, а также многие специалисты в сфере услуг и обслуживания. Только 5% соискателей вакансий по данным профессиям сообщили о своей готовности к переезду в другой регион в целях трудоустройства.


Источник: https://buh.ru/

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/97190/