Минэкономразвития собирает предложения о поддержке малого бизнеса

Минэкономразвития собирает предложения о поддержке малого бизнеса

Министерство экономического развития объявило о начале сбора предложений о методах поддержки малого и среднего бизнеса в России.

«Если вашему бизнесу недостаточно существующих мер господдержки и вы знаете, в каком направлении их расширить, если у вас есть идеи, как снизить издержки, или готовые инструменты по стимулированию бизнеса, если вам не хватает механизмов, востребованных именно в вашей сфере бизнеса, у вас есть инициативы, которые придадут новый импульс развитию малого бизнеса, есть идеи по снижению количества проверок, оказанию помощи в конкуренции с крупным бизнесом, защите от блокировки банковских счетов, ужесточению ответственности заказчиков за неоплаченные госконтракты и любые другие – направляйте свои предложения в адрес министерства», - говорится в информационном сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Сбор инициатив продлится до 1 декабря 2019 года на портале Минэкономразвития.

Напомним, исходя из данных реестра ФНС, количество МСП в октябре 2019 года сократилось на 116 тысяч, а численность работников уменьшилась почти на 600 тысяч человек. Представители ФНС считают, что такое снижение связано с ростом предприятий и переходом многих компаний из МСП в сектор больших компаний.

«Меры поддержки правительства для малого бизнеса позволили компаниям расширить производство и увеличить свой штат. Поэтому в стабильно работающих предприятиях и в 2018, и в 2019 годах среднесписочная численность сотрудников выросла на 467 тысяч человек», - цитирует ТАСС представителя налоговой службы.



Источник: https://buh.ru/

Ссылка на оригинал: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/98748/