Как легко и бесплатно сдавать СЗВ-ТД по новым правилам
Бесплатная консультация

Получите консультацию по телефону или закажите обратный звонок:

Заказать звонок

Как легко и бесплатно сдавать СЗВ-ТД по новым правилам

Как легко и бесплатно сдавать СЗВ-ТД по новым правилам

Сдавать в ПФР отчеты СЗВ-ТД по новым правилам коммерческим организациям и ИП поможет бесплатное приложение от фирмы «1С» - «1С:Электронные трудовые книжки».

Напомним, Правительство РФ обязало работодателей представлять в ПФР информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения). Это значит, что отчет СЗВ-ТД надо подавать в ПФР в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа. Такое требование допускает необходимость неоднократного представления отчета СЗВ-ТД в течение одного и того же месяца.

Организации и ИП, которые уже применяют программы «1С», могут формировать и сдавать отчеты СЗВ-ТД по новым правилам прямо из своих программ.

Остальные работодатели для сдачи отчета СЗВ-ТД могут воспользоваться бесплатным приложением «1С:Электронные трудовые книжки».

Эта программа поможет заполнить и сформировать отчет СЗВ-ТД даже тем работодателям, кто:

  • работает в старых версиях программ «1С» и не планирует или не может подключить новый отчет через внешние отчеты;
  • не готов вести полноценный учет (например, организация только зарегистрировалась, а отчет о приеме первых сотрудников (включая директора) сразу нужно подать в ПФР);
  • не ведет кадровый учет в «1С:Предприятии»;
  • не работает в программах «1С».

«1С:Электронные трудовые книжки» - это простая и понятная программа, применять которую сможет абсолютно любой пользователь, даже если он никогда раньше не пользовался программами фирмы «1С». Программа поможет внести данные в нужные поля, а отчет СЗВ-ТД заполнится и сформируется автоматически.

Кроме того, программа «1С:Электронные трудовые книжки» поможет пользователям вести простой кадровый документооборот: составлять приказы о приеме на работу и увольнении, формировать заявления и т.д. Все необходимые формы кадровых документов уже есть в приложении. Это главное преимущество приложения «1С:Электронные трудовые книжки» перед другими бесплатными сервисами, в том числе от ПФР.

Для подключения к приложению «1С:Электронные трудовые книжки» зарегистрируйтесь на сайте ETK.1C.RU и начните работать бесплатно.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/109417/

Наша компания совместно с фирмой "1С" проводит традиционный ежегодный конкурс для пользователей 1С:ИТС. Общий призовой фонд более 2 000 000 рублей!

На фоне тревожных новостей этой весны, от которых все порядком подустали, мы рады сообщить вам о хорошем: идет регистрация на ежегодный конкурс "Лучший пользователь 1С:ИТС". 

Проведите время интересно и с пользой, регистрация и участие в отборочном туре проходит онлайн.

 

По итогам профессионального конкурса будут определены пять лучших пользователей 1С:ИТС 2020 года. Все они станут обладателями суперпризов по 250 000 рублей!

 

К участию приглашаются:

  • бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений,
  • руководители и собственники бизнеса,
  • ИТ-специалисты,
  • кадровики и другие пользователи 1С.

В конкурсе ежегодно соревнуются более 10 000 профессионалов из сотен городов России.

  1. Отборочный тур уже начался. Он проходит онлайн и прямо сейчас вы можете присоединиться. Участие в конкурсе бесплатное! Регистрация здесь
  2. Региональный тур состоится в сентябре, организатором в г. Москва выступает ООО «ЦКТ». Победителей ждут дипломы и подарки от 1С и нашей компании.
  3. Финал конкурса состоится в Калининграде в октябре. Мы уверены, к этому времени ситуация обязательно наладится и все пройдет отлично! Поездку и культурную программу финалистам оплачивает фирма "1С".

Зарегистрируйтесь на конкурс прямо сейчас

Абонентское сопровождение продуктов 1C

Узнайте, как мы можем помочь Вам в решении типовых бизнес-задач!

Узнать сейчас